воскресенье, 24 января 2016 г.

Виды контроля по ГП колледж "Правоохранительная деятельность"


По дисциплине "Гражданское право и гражданский процесс" предусмотрены следующие виды контроля:
1.           Текущий контроль: устный опрос, тестирование, проведение коллоквиума, прием реферата, презентации, и оценка качества их исполнения  на практическом занятии.
2.           Промежуточная аттестация в форме письменной контрольной работы, коллоквиума или тестирования.
Текущий контроль успеваемости осуществляется непрерывно, на протяжении всего курса. Прежде всего, это устный опрос по ходу лекции, выполняемый для оперативной активизации внимания обучающихся и оценки их уровня восприятия, а также на практических занятиях.
Составление и оформление реферата, под которым понимается самостоятельная письменная работа, анализирующая и обобщающая публикации по заданной тематике, предполагающая выработку и обоснование собственной позиции автора в отношении рассматриваемых вопросов.
Работа над рефератом активизирует развитие самостоятельного, творческого мышления, учит применять полученные знания при анализе тех или иных социальных и правовых проблем. Реферат готовится на основе исследования и изучения широкого круга первоисточников, монографий, статей, литературы и иного материала, нормативных правовых актов, обобщения личных наблюдении. Работа над рефератом активизирует развитие самостоятельного, творческого мышления, учит применять эколого-правовые нормы на практике при анализе актуальных проблем охраны окружающей среды, природопользования и обеспечения экологической безопасности. Кроме этого, в ходе изучения обучающиеся должны знакомиться с монографическими работами, публикациями в периодических журналах, а также следить за изменением действующего законодательства Российской Федерации, касающегося гражданского права и гражданского процесса.
 Публичное представление реферата желательно чтобы сопровождалось презентацией или небольшими тезисами в электронной форме.
В ходе изучения дисциплины по отдельным темам составляются документы различного характера.
Результаты самостоятельной работы играют роль допуска к экзамену.
Промежуточная аттестация: предусматривает для допуска к экзамену сдать коллоквиум по отдельным темам, представить в письменной форме оформленные документы, и выполнить письменную работу по разделам дисциплины.
Экзамен проходит в устной форме в виде ответов на билеты и, если  понадобится, то на дополнительные контрольные вопросы, которые задает экзаменатор при необходимости уточнить оценку.
·              Оценка «отлично» ставится за уверенное владение материалом курса и демонстрацию способности самостоятельно анализировать вопросы осуществления правосудия в судах общей юрисдикции.
·              Оценка «хорошо» ставится при полном выполнении требований к прохождению курса и умении ориентироваться в изученном материале.
·              Оценка «удовлетворительно» ставится при достаточном выполнении требований к прохождению курса и владении отдельными знаниями по дисциплине.
·              Оценка «неудовлетворительно» ставится, если требования к прохождению курса не выполнены и студент не может показать владение материалом курса.
                                                                                                                            

Комментариев нет:

Отправить комментарий